Обзор Альфонс Муха и Мария Хитилова: история любви короля модерна и его Марушки в картинах

Марки и Банкноты Чехославакии с использованием рисунков Альфонса Мухи

Портал:Филателия

Знаменитая актриса Сара Бернар в головном уборе из лилий, созданном по эскизу Альфонс Мухи

Ко времени знакомства с Марией Мухой раньше были созданы серии «Цветы», «Сезоны», «Искусство», «Время суток», «Драгоценные камни», «Луна и звёзды» равным образом прочие интересные литографии, которые переиздавались в виде почтовых открыток, игральных карт как и расходились мгновенно — все они изображали женщин. Муха миллиончик работал с моделями, которых приглашал в свою студию, рисовал как и фотографировал их в роскошных драпировках или обнажёнными.

Другое дело — подлинники. Сегодня все оригиналы плакатов Мухи — предмет вожделения богатых коллекционеров. всегда аукционах ради них платят сотни тысяч и миллионы долларов.

Иржи Муха — писатель, сын прославленного чешского художника равным образом декоратора Альфонса Мухи.

«Мой ангел, сколько я благодарен тебе из-за твоё письмо… В мою душу пришла весна, распустились цветы… Я примерно сказать счастлив, что готов разрыдаться, петь, обнимать божий мир» — описывал свои чувства Муха, равным образом Марушка отвечала ему взаимностью.

Через миллиончик лет, минуя Второй мировой войны, Ярослава активно участвовала в реставрации картин «Славянской эпопеи».

История любви, породившая шедевры: Альфонс Муха также Мария Хитилова – сбывшиеся мечты

Чай плакат «Жисмонда» был get more info гораздо интереснее. Чтобы заполучить его, коллекционеры подкупали расклейщиков или срезали «Жисмонду» ночью с заборов. Неудивительно, До какой степени актриса пожелала познакомиться с автором и заключила с ним контракт о сотрудничестве. В театре Бернар Альфонс работал шесть лет. «леди с камелиями», «Медея», «Самаритянка», «Лорензачио» — все эти плакатные афиши, изображавшие Бернар, были популярны не меньше «Жисмонды». Он придумывал эскизы театральных костюмов также декораций, оформлял сцену также даже участвовал в режиссуре.

Поскольку всегда современный взгляд это выглядит ублаготвореннно курьезно, многие предполагали, что в любой момент картине изображены две девочки. Путанице способствовало в свой черед имя сына в любой момент чешский манер — Иржи (Юрий), которое в этом варианте не несет явного гендерного оттенка.

Во время последнего «затемняющего подъема» плотвы настала очередь подвешенных в поверхностном бланке мелких сухих мух как и воланов. И хотя я не поймал ни одной гигантской рыбы, для меня эти регулярные вечерние моменты повсечастно воде были в основном красивыми моментами на природе, во время которых я набирался опыта вдобавок, конечно же, очищал свою голову из-за всего этого неважного. также конечно расходные мысли! Реки и ручьи прекрасны, но рыбалка в таких же стоячих водах с загадочной глубиной — когда я постоянно наблюдаю из-за водой, я думаю о глубине, всегда которую движется рыба вдобавок насколько получше всего я могу убедить рыбу нанести эмоция — это нечто большее.

Контактные сведения редакции для государственных органов (включая для Роскомнадзора):

Роскошные вдобавок чувственные «женщины Мухи» тиражировались вдобавок расходились тысячными тиражами в плакатах, открытках, игральных картах. Кабинеты светских эстетов, залы лучших ресторанов, дамские будуары украшали шёлковые панно, календари как и эстампы мастера.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *